суббота, 28 сентября 2013 г.

БЫТЬ ПРИНЦЕССОЙ

НЕБОЛЬШОЙ ВИНТАЖНЫЙ ХАОС :-)

   Пара слов о такой сильной эмоции, как СТРАХ.
Страхи бывают разные (об этом подробнее можно узнать у вашего личного психолога). Одно из мест занимают такие страхи, которые нами же придуманные и тщательно взращиваемые... К сожалению :-(  Т.е., их не было, мы их себе прицепили, и они со временем стали нам родными, мы к ним привыкли.  Есть такой мерзкий страх - ДОПУСТИТЬ МЫСЛЬ. Мы иногда или гораздо чаще боимся ПОДУМАТЬ про себя что-то лучше, чем позволяют нам разнообразные внутренние ограничения или внешние ограничители. Боимся, а на вопрос ПОЧЕМУ? ответит не можемь прежде всего себе. И даже представить, что мы вдруг НЕ боимся, и то - сложно. Да, согласна, одно только сделать вид, что страха нет - это стоит определённых душевных сил и базируется на некоторых личностных качествах. Ну и что? В итоге теряем хорошие возможности, людей, отношения, вкусные моменты жизни... сами же от этого всего отказываемся, идя на поводу какого-то иллюзорного страха... 
   В общем, с завтрашнего дня, прямо в 6:00 утра начинаем культивировать в себе БЕССТРАШИЕ! Именно то, которое позволяет ДОПУСТИТЬ МЫСЛЬ, что именно С ТОБОЙ могут происходить САМЫЕ ЛУЧШИЕ вещи на Земле. ... Говорят, привычка вырабатывается за 21 день, да? Ну так почти через месяц мы пронаблюдаем за собой и повышение самооценки, и целую массу приятных вещей, и более стабильный уровень хорошего настроения! Кому надо? Берите :-)

...Вернёмся к моей работе, которую показываю.
 Такой вот фон с золотыми буквами типа старого письма...
Ракурс:
 Не совсем традиционное использование подвесок :-) Особенно уголочка, который вовсе и не уголочек :-) Ещё ракурс:

 И обратная сторона с надписью "Жизнь-это путешествие":

Я неспроста всё это набирала на ноуте с малюсеньким экранчиком... Эта обложка для паспорта сделана ко дню рождения одной моей ...ммм...знакомой. И этой знакомой я как раз и пожелала того самого БЕССТРАШИЯ. Ведь всё начинается с малого: сначала нужно ПРОСТО допустить мысть, что эта величественная дама, эта ПРИНЦЕССА-это ТЫ! Или ты просто МОЖЕШЬ БЫТЬ такой даже в нашей современной жизни. Путь искать ТОЛЬКО ТЕБЕ. Но знай: ты сама это можешь. И, поверь, не только не потеряешь, а многое приобретёшь. Просто НЕ БОЙСЯ. Ведь тогда твои мечты начнут исполняться гораздо быстрее и легче! С Парижем ведь сбылась мечта ;-) Я тебя обнимаю!

В работе использованы картинки Тамары Старцевой.
За скетч благодарю блог СкрапПуговка:

Всем привет!

1 комментарий: